«В образовательной организации стипендии не предоставляются»

«У образовательной организации нет общежития»

«У образовательной организации нет интерната»

«Образовательная организация трудоустройство выпускников не осуществляет».

1. Меры социальной поддержки семей, имеющих детей. Условия предоставления компенсаций.

Согласно Постановления Правительства Свердловской области от 29.12.2016 г. 934-ПП (http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?doc_itself=&backlink=1&nd=160100072&page=1&rdk=0#I0установлен средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Свердловской области в размере 1231 руб/мес.

На основании Закона Свердловской области от 02.08.2019 года № 70-ОЗ «О внесении изменений в статью 23 Закона Свердловской области «Об образовании в Свердловской области»  (http://docs.cntd.ru/document/561443066компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее — компенсация), предоставляется родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные образовательные организации Свердловской области, муниципальные образовательные организации и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области.

Порядок обращения граждан за компенсацией:

Выплата производится на основании заявления родителей (законных представителей) детей, зачисленных в данное образовательное учреждение, и документов, подтверждающих право на получение компенсации:

Согласно закона Свердловской области   от 2 августа 2019 года N 70-ОЗ  «О внесении изменений в статью 23 Закона Свердловской области        «Об образовании в Свердловской области»:

1. «Компенсация платы , взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные образовательные организации Свердловской области, реализующие образовательную программу дошкольного образования, предоставляется в случаеесли размер среднедушевого дохода семьи не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области.»;
  2. Размер среднедушевого дохода семьи за 1 квартал 2020 года составляет 10 376 рублей. Соответственно, полуторакратная величина прожиточного минимума на душу населения в Свердловской области составляет 15 564 руб.
  3. В случае, если согласно представленной справки размер среднедушевого дохода семьи превышает полуторакратную величину, право на получение компенсации у родителя (законного представителя) отсутствует.

Справка о среднедушевом доходе семьи оформляется Управлением социальной политики в течение пяти дней со дня принятия заявления и поступления сведений, по форме утвержденной приказом.

Справка выдается исключительно в дни приема граждан в Управлении социальной политики по городу Каменску- Уральскому и Каменскому району: понедельник с 9.00 до 17.00 и пятница с 9.00 до 15.00 перерыв на обед с 12.30 до 13.30

В кабинете 57 для тех, кто является получателем пособия на ребенка, в кабинетах клиентской службы 46, 61,62 для граждан, которые не являются получателем пособия на ребенка. Адрес Управления: г. Каменск – Уральский,              ул. Строителей, 27

Родитель (законный представитель) при представлении копий документов, предъявляет их оригиналы.

1. Освобождение от родительской платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми.

На основании Приказа ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского» от 03.03.2014 г. № 38 «Об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) (http://obr-ku.ru/index.php?catid=6:2012-08-30-15-51-51&id=294:2014&Itemid=22&option=com_content&view=article) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Каменск-Уральский» плата не взимается за присмотр и уход за детьми (пункт 4) следующих категорий:

— Дети-инвалиды

— ВИЧ-инфицированные дети

— Дети-сироты

— Дети, оставшиеся без попечения родителей

— Дети с туберкулезной интоксикацией.

1. Условия и порядок выплаты единовременного пособия молодым специалистам.

На основании Постановления Правительства Свердловской области 18.07.2007 № 687 ПП «Об утверждении Положения об условиях и порядке выплаты единовременного пособия на обзаведение хозяйством педагогическим работникам, поступившем на работу в областные государственные образовательные организации или муниципальные образовательные организации, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области, а также случаях, в которых лицо, получившее указанное пособие, обязано возвратить полученные денежные средства» (с изменениями на 18 декабря 2013 года) размер единовременного пособия для педагогов, поступающих на работу в 2015 году в образовательные учреждения, расположенные не в сельской местности, составляет 35 тыс.рублей, в образовательные учреждения, расположенные в сельской местности — 50 тыс.рублей.