Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Баннеры, плакаты, буклеты, памятки (перейти по ссылке)

Антикоррупционная видеотека (перейти по ссылке)