«Уважаемые родители!

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».

На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в Интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента.

Познакомиться с информацией вы можете также с помощью QR - кода, расположенного на информационных плакатах о проекте.»;

2) информационные плакаты о проекте «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» (скачать плакаты можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/GNomNhfCwFbYNA).

Как узнать, чем интересуются ваши дети | Блог Касперского

Информирование про схемы мошенников

Безопасное общение в соцсетях и мессенджерах

Кража денежных средств. Кража данных карт / личных данных

Интернет-мошенничество. Фишинговые сайты / письма

Интернет-мошенничество

Проект «Цифровой ликбез»

Как узнать, чем интересуются ваши дети | Блог Касперского

Дети в Интернете - 2022

Статья «Петя в сеть выйдет? А скиньте пароль!» Как и зачем учить ребёнка цифровой гигиене

Дайджест «Цифровые джунгли: правила самосохранения»

«Взрослые и дети в цифровом мире: когда онлайн встречается с офлайном»

Бесплатный онлайн-курс "Безопасность в Интернете" от Академии Яндекса

Рекомендации для несовершеннолетних и родителей, наглядные информационные материалы по безопасному использованию сети «Интернет»

Твой безопасный кибермаршрут

Как защитить свои аккаунты в соцсетях? Девять способов (не только сложные пароли)

ВКонтакте: как настроить безопасность и приватность. Советы Лаборатории Касперского

Как защитить аккаунт в «Одноклассниках» на пять с плюсом. Советы Лаборатории Касперского

Сбои в Google Family Link: как защитить детей в Интернете?

Как настроить родительский контроль для существующего аккаунта Google

Настройка функции «Семейный доступ» в iTunes

Как настроить родительский контроль в Google Play

Настройка семейной библиотеки в Google Play